Как получить налоговый вычет за ипотечную квартиру, обоим супругам если один из них безработный, квартира в равных долях.
Здравствуйте. Право на имущественный вычет, предусмотренный пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ, не зависит от того, на кого из таких супругов оформлены право собственности на соответствующий объект недвижимости и платежные документы. Оформление права собственности и платежных документов на одного из них не препятствует другому супругу заявить имущественный вычет по пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ.
Подавайте налоговую декларацию, приложив свидетельство о браке. Заявляйте всю сумму.