Беременность и флюорография - Как получить справку от фтизиатра без рисков для ребенка?
Мне требуется флюорография, но поскольку я беременна, заделать ее я не могу. Без неё с ребенком нас отказываются ложить в больницу, и требуют справку о возможности нахождения в детском коллективе от фтизиатра. Но фтизиатр отказывается мне выдавать данную справку без прохождения флюорографию. Есть ли какой-то законный выход в данной ситуации?
Вы стоите на учете в женской консультации? Возьмите справку от врача гинеколога, что прохождение флюорографии при беременности противопоказано. Достаточно будет флюорографии от мужа. Обжалуйте действия фтизиатра вышестоящему руководству либо в контролирующие и надзирающие органы.