Омск, 10.02.2021, 07:31

Открываю магазин разливного пива, можно ли на вывеске написать "всегда свежее пиво "?

Вопрос №18214653 из г. Иркутск
опубликован 10.02.2021, 07:31
Открываю магазин разливного пива, можно ли на вывеске написать "всегда свежее пиво "?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы имеете ввиду, что это будет рекламой пива, что запрещено законодательством. Реклама алкогольной продукции.

В письме от 24.09.2018 АК/76734/18 «О рекламе продавца алкогольной продукции» ФАС разъясняет, что реклама — это всегда информация о конкретном предназначенном для продажи товаре, который можно индивидуализировать, выделить внутри группы однородных товаров. То есть если в рекламе формируется интерес к пиву как напитку, без конкретных индивидуализирующих признаков товара (в том числе без конкретных наименований), данный объект не является рекламирующий алкогольную продукцию.

С уважением,

10.02.2021, 10:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Тоесть можно написать на вывеске магазина так или нет?

11.02.2021, 04:49

Доброе утро!

ДА. Можно.

11.02.2021, 05:31