Открываю магазин разливного пива, можно ли на вывеске написать "всегда свежее пиво "?
Добрый день!
Вы имеете ввиду, что это будет рекламой пива, что запрещено законодательством. Реклама алкогольной продукции.
В письме от 24.09.2018 АК/76734/18 «О рекламе продавца алкогольной продукции» ФАС разъясняет, что реклама — это всегда информация о конкретном предназначенном для продажи товаре, который можно индивидуализировать, выделить внутри группы однородных товаров. То есть если в рекламе формируется интерес к пиву как напитку, без конкретных индивидуализирующих признаков товара (в том числе без конкретных наименований), данный объект не является рекламирующий алкогольную продукцию.
С уважением,
Тоесть можно написать на вывеске магазина так или нет?
Доброе утро!
ДА. Можно.