Как получить перерасчет услуг ЖКХ при длительных командировках - опыт отказа в пособии

• г. Омск

Вопрос по ЖКХ.

В течении 2020-ого года периодически был в длительных командировках. Взял справку об отсутствии в домашнем регионе за 20 й год, предоставил в компанию по вывозу мусора с целью перерасчёта. Я же не пользовался этой услугой более полугода Получил отказ в перерасчёте. Правомерно? Какие услуги ЖКХ мне можно пересчитать по этой справке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в квартире установлены приборы учета холодной, горячей воды и электроэнергии, то ни какие услуги не пересчитают.

Отказ в перерасчете платы за вывоз ТКО можно обжаловать, обратитесь в Орган государственного жилищного и строительного надзора по Вашему городу (региону)