LSN Messenger

Я родился 16.03.1960 года. Пенсионер МВД РФ. Могу ли я, уже подать заявление, на оформление мне страховой пенсии?

Вопрос №18214827 из г. Москва
опубликован 10.02.2021, 09:23
Я родился 16.03.1960 года. Пенсионер МВД РФ. Могу ли я, уже подать заявление, на оформление мне страховой пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 61.5 года можете подать если набирается 12 лет гражданского стажа.

10.02.2021, 11:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Галина Васильевна, Спасибо за ответ! Но у меня есть ещё немного уточнений. 1) Да у меня есть общего стажа более 13 лет, так как я вышел на пенсию в 2003 году и почти все время работал. Были небольшие перерывы, мать была больная и я за ней смотрел. Но у меня стаж Республики Беларусь.? 2) Из Вашего ответа (61,5), я понял, что мне надо подавать заявление где то в сентябре? Но я прочел, что кто родился в первой половине 1960 года могут подавать на получение страховой пенсии. То есть мне надо ждать до осени? 3) Укажите сумму Вашего гонорара, который я переведу Вам. Спасибо!

13.02.2021, 09:57

Все мужчины 1960 гр. выходят в 61.5. Стаж в РБ должны засчитать стаж. Т к между республиками СНГ было соглашение в 1992 г по поводу стажа для назначения пенсии. Вам стоит пораньше прийти в пенсионный

проконсультироваться.

13.02.2021, 12:08