Воронеж, 10.02.2021, 10:24

Установка общедомового счетчика на отопление привела к удвоению платежей - что делать, если для пенсионеров это неподъемная сумма?

Вопрос №18215118 из г. Воронеж
опубликован 10.02.2021, 10:24
В доме 16 квартир, поставили общедомовой счетчик на отопление, оплата за отопление увеличилась в два раза, как нам добиться правды, для пенсионеров сумма неподъёмная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть вопроса не в этом, законно ли такое увеличение цены на отопление для нашего дома, или что то не правильно и можно этот вопрос как то решить, к кому нам обратиться.

10.02.2021, 10:32

Первый шаг в восстановлении прав – письменное обращение к руководству УК или расчетно-кассового центра, выдавшего квитанцию. Если ошибка в начислениях была ненамеренной, то при ее обнаружении пострадавшему пойдут навстречу. Нужно написать претензию, в которой потребовать вернуть излишне уплаченные деньги, либо зачесть из в счет будущих платежей или сделать перерасчет. Но перед подачей жалобы нужно убедиться, что не произошло увеличения тарифа.

Источник: popravu.club

10.02.2021, 10:35

Перерасчет производится по формуле: Pi = Pk.пр. x Si / Sоб — Pfn.i. где: Pk.пр — размер платы за коммунальную услугу по отоплению, определенный исходя из показаний общедомового прибора учета за прошедший год;

10.02.2021, 10:25

Суть вопроса не в этом, законно ли такое увеличение цены на отопление для нашего дома, или что то не правильно и можно этот вопрос как то решить, к кому нам обратиться.

10.02.2021, 10:32

Первый шаг в восстановлении прав – письменное обращение к руководству УК или расчетно-кассового центра, выдавшего квитанцию. Если ошибка в начислениях была ненамеренной, то при ее обнаружении пострадавшему пойдут навстречу. Нужно написать претензию, в которой потребовать вернуть излишне уплаченные деньги, либо зачесть из в счет будущих платежей или сделать перерасчет. Но перед подачей жалобы нужно убедиться, что не произошло увеличения тарифа.

Источник: popravu.club

10.02.2021, 10:35