Ребёнок 8 лет поцарапал машину после тренировки в спортивной школе - как решить конфликт в одиночку?
Ребёнок 8 лет ходит в спортивную школу, выходя с тренировки поцарапал палкой стоящую машину возле школы. Школа находится в одном доме с местом где живём, я мать одиночка. Водить в школу спортивную и забирать нет возможности, работаю. Вызывают в спортивную школу, покажут видео, с директором и пострадавшим ещё не разговаривала. В этой ситуации врервые.
За вред причинный имуществу несовершеннолетним ответственность несут его родители. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Можете попробовать только договориться с пострадавшим.