А если ДО БРАКА?
Александр, еще один нюанс
Сумму какую Вы посоветовали поставить?
Если через год я захочу продать то будет ли какой то налог?
Опишите вопрос подробнее.
Магазин приобретен ДО БРАКА дочери (Фамилия моя) сейчас хочу стать собственником поэтому ищу путь перехода права.
ДАРЕНИЕ самое оптимальное решение!
Налога нет дарственная в простой форме.
Пошлина 2000 р.
Согласие супруга дочери не нужно?
Владимир, никакого согласия супруга не нужно, так как магазин приобретен до брака!
Это имущество не считается совместным!
Основание:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Александр, еще один нюанс
Сумму какую Вы посоветовали поставить?