Я считаюсь пред пенсионером... могу узнать у вас когда я выйду на пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы хотя бы возраст свой укажите. Предпенсионером Вы будете являться за 5 лет до пенсии.
Благодарю Вас!
Ст. 8 ФЗ "О страховых пенсиях" устанавливает пенсионный возраст для пенсии по старости 65 лет для мужчин и 60 для женщин. Но Вы уже сейчас можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении страховой пенсии по старости с 60 лет.