Проведение плановой операции в гинекологии привело к серьезным осложнениям и желание подать в суд на больницу за компенсацию ущерба
Да,есть смысл, но сначала сделайте следующее: Жалобы подайте в прокуратуру, вашу страховая компанию (если в рамках полиса ОМС), в министерство здравоохранения или росздравнадзор о проведении проверки на предмет качественного оказания услуг, соответствию способов и методик лечения.
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
После этого-подаете больнице претензию и потом в суд.