Стаж водолаза и пожарного - могу ли я рассчитывать на льготную пенсию?
Мне 52 г работал водолазам 12,5 лет в Казахстане нараб часов 1982 льготных по списку №1 2 г 7 мес сейчас работаю ФПС ГПС РФ пожарным (вольно наемным) Стаж 12 лет могу претендовать на льготную пенсию? В труд книжке 2 года армия и 4,5 г МВД Респуб Казахстан.
Здравствуйте Виктор!
Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимы сведения о месте и периоде работы. Уточните вопрос или обратитесь к юристу очно с имеющимися документами. Обращаю внимание, что незаконный отказ УПФР в назначении досрочной пенсии Вы вправе оспорить в судебном порядке. Удачи!