Пособие на ребенка до 3 лет для многодетной семьи с учащимся в колледже старшими детьми - возможно ли получение?

• г. Москва

Семья многодетная, младшему ребёнку 1.4, имею ли я право получать пособие до 3 лет? Старшим детям 17 и 14 лет. Старшая учится очно в колледже.

Ответы на вопрос (1):

На основании пункта 2 Правил осуществления выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" и Указа Президента Российской Федерации от 23 июня 2020 г. N 412 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей" Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей осуществляется в апреле - июне 2020 г. лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г., а также гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок рожден (усыновлен) в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г., на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации утвержденных Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2020 г Вы можете претендовать на указанную ежемесячную выплату в указанные сроки, если не просрочили подачу заявления.