Во сколько лет женщина, ухаживающая 30 лет за ребёнком инвалидом, выйдет на пенсию?
Мать ребенка инвалида с детства выйдет на пенсию в 50 лет, если имеет стаж 15 лет. Уход за ребенком инвалидом может учитываться в стаж до 18 лет этому ребенку или после этого возраста, если после 18 лет ему дали инвалидность 1 группы. Но уход будет учитываться в стаже, если есть периоды работы.
А сколько должен быть период работы? 1 год хватит?
Да, независимо от количества лет или месяцев стажа работы. Если хоть 1 месяц официальной работы будет, то уход будет учтен в стаж.