Во сколько лет женщина, ухаживающая 30 лет за ребёнком инвалидом, выйдет на пенсию?

Вопрос №18216179 из г. Владивосток
опубликован 10.02.2021, 15:12

Во сколько лет женщина, ухаживающая 30 лет за ребёнком инвалидом, выйдет на пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мать ребенка инвалида с детства выйдет на пенсию в 50 лет, если имеет стаж 15 лет. Уход за ребенком инвалидом может учитываться в стаж до 18 лет этому ребенку или после этого возраста, если после 18 лет ему дали инвалидность 1 группы. Но уход будет учитываться в стаже, если есть периоды работы.

10.02.2021, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А сколько должен быть период работы? 1 год хватит?

10.02.2021, 18:02

Да, независимо от количества лет или месяцев стажа работы. Если хоть 1 месяц официальной работы будет, то уход будет учтен в стаж.

10.02.2021, 20:57