Советск, 10.02.2021, 15:41

Хочу обжаловать в суде отказ в регистрации прав на построенный по разрешению гараж. Какой размер госпошлины?

Вопрос №18216329 из г. Тамбов
опубликован 10.02.2021, 15:41
Хочу обжаловать в суде отказ в регистрации прав на построенный по разрешению гараж. Какой размер госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт суда и нажмите вкладку "калькулятор госпошлины"

10.02.2021, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заявление в этом случае надо считать заявлением имущественного характера или неимущественного. Если имущественного, то как определить цену иска, ведь объект не имеет кадастровой стоимости? Спасибо.

10.02.2021, 15:51

Вы обжалуете регистрацию права-то есть действия государственного органа, который по вашему мнению нарушил ваши права. Гос пошлина 300 руб в вашем случае.

10.02.2021, 15:56

Здравствуйте.

Отказ в регистрации - это административное исковое заявление, госпошлина - 300 рублей.

10.02.2021, 15:56

Можно ли будет считать положительное решение суда на заявление по отказу в регистрации признанием права собственности на объект?

10.02.2021, 16:07

Нет. Нужно правильно указать исковые требования.

На основании решения суда регистрирующий орган будет обязан произвести регистрацию.

10.02.2021, 16:08

Вы должны через суд признать отказ в регистрации права незаконным и Обязать регистрирубщий орган осуществить регистрацию прав.

Обратитесь к одному из юристов на сайте, за грамотным составлением такого заявления.

10.02.2021, 16:09

Нет, нельзя, если вы не заявляли требования о признании права, только значит, что регистрация права должна быть возобновлена.

Если бы имущественный иск заявили, то право сразу бы признали.

10.02.2021, 16:09