Мама работает в поликлинике, переболела COVID-19 и не получает страховую выплату - объясняем почему
Здравствуйте.
Согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты предоставляются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию.
"Номенклатура должностей медицинских работников и фармацевтических работников" утверждена приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1183 н.
Администратор к мед персоналу не относится.