Скажите пожалуйста, вручили награду, знак особого отличия - медаль «Золотая Звезда» с этого удерживают алименты.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если к этой медали полагается денежное вознаграждение - с него алименты будут удержаны, со стоимости медали - нет.

Благодарю за потраченное время!

Если полагается вознаграждение, то приставы могут взыскать вплоть до 70% от размера вознаграждения.

Получил звание Героя России и медаль Золотая Звезда за выполнение спецзадач.

С денежного вознаграждения берутся алименты.