Мурманск, 10.02.2021, 16:54

Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа, похороненного как безродный?

Вопрос №18216635 из г. Мурманск
опубликован 10.02.2021, 16:54
В 2008 году умер мой бывший муж в разводе с 1995 г), хоронили его как безродного. Сейчас мне надо его свидетельство о смерти. Где получить и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нигде и никак не сможете получить. У вас нет для этого оснований. Он был вам БЫВШИМ супругом.-членом семьи не являлся.

10.02.2021, 20:29

Здравствуйте!

Уточните, где и кем он был похоронен и откуда Вам известно о том, что его похоронили как безродного?

Тут либо через суд признавать умершим, либо в отдел ЗАГС по месту его последнего жительства обращаться за свидетельством о смерти.

10.02.2021, 16:56

Вы не являетесь членом семьи по отношению к умершему, свид-во о смерти никто Вам не выдаст.

10.02.2021, 17:00

Родственники отказались его хоронить и этим занимался участковый полиции.

10.02.2021, 17:00

Вам не выдадут справку о захоронении, т.к. вы бывшая жена, как я понял из написанного вами. Только родственники могут получить.

10.02.2021, 17:01

Хорошо, но где может получить его сын справку о захоронении?

10.02.2021, 17:03

Надо обращаться к администрации кладбища. Если такового нет (бывает и такое), то в органы местного самоуправления - в Администрацию города или поселения.

10.02.2021, 17:09