Бездомный умер в доме соседа - полиция и председатель сельсовета отказались помочь
Произошла такая ситуация. У соседа подрабатывал мужчина без определённого места жительства, скончался находясь в доме. Сосед обратился в полицию и скорую, на что был дан ответ (обращайтесь к председателю сельсовета, пусть он ищет и транспортирует умершего). После звонка председателю, нас прямым текстом послали, (вам надо вы и ищите машину и везите. Он бомж). Есть ли какой либо закон прописывающий правила по этому вопросу.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина
Звоните в ОВД, узнаёте звание, ФИО дежурного ОВД, говорите, что хотите сообщить устно о факте смерти и сообщаете об обнаруженном в доме трупе, и требуете выезда дежурного наряда полиции по факту смерти гражданина для фиксации. Требуете номер КУСП Вашего устного сообщения о факте смерти гражданина.
Должны выехать
С Уважением
Олег Ильин.