LSN Messenger
Мурманск, 10.02.2021, 22:16

Как справиться со сменами графика в пожарной-спасательной части при прикомандировании в другую? Советы для сотрудников.

Вопрос №18217701 из г. Мурманск
опубликован 10.02.2021, 22:16
Может ли начальник пожарной-спасательной части менять график несколько дней в неделю? Из нашей части двое прикомандированных в другую часть, а мы ходим сутки через двое и через сутки, а в контракте написано, что написано нормированныйграфик. Это длится с августа месяца, переработку не даёт т.к нет людей, пашем как лошади. Сотрудник. Подскажите пожалуйста что делать и на что основываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь гражданским персоналом или служащим?

11.02.2021, 00:34
Оценка автора вопроса:
Служащий

Доброго дня Станислав,

время отдыха в Законе не определено. По согласованию с вышестоящим органом служебный режим.

Статья 56. Время отдыха

1. Время отдыха - время, в течение которого сотрудник федеральной противопожарной службы свободен от выполнения служебных обязанностей.

2. Для сотрудника федеральной противопожарной службы устанавливаются следующие виды времени отдыха: перерыв в течение служебного дня, ежедневный отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни и отпуска.

11.02.2021, 11:48

Сотрудник.

11.02.2021, 11:24

Уборщик (гражданский персонал) тоже сотрудником является))) В Отзыве вижу, - корректный ответ на мой вопрос. Вы служащий.

Начальник не вправе произвольно менять условия контракта.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ст. 23

Условия контракта могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Переработку обязан оплачивать.

Статья 54

2. Нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника федеральной противопожарной службы не может превышать 40 часов в неделю, а для сотрудника женского пола, проходящего службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 36 часов в неделю. Для сотрудника устанавливается пятидневная служебная неделя.

Напишите жалобу в прокуратуру.

11.02.2021, 11:37