Может ли администрация города уволить заведующую по своему желанию во время испытательного срока.
Если результаты испытания окажутся неудовлетворительными, работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником без учета мнения профсоюза (если он был создан) и без выплаты выходного пособия (ч. 2 ст. 71 ТК РФ). При этом не позднее чем за 3 дня до увольнения работодатель должен письменно предупредить работника о предстоящем расторжении договора. В уведомлении об увольнении сотрудника на испытательном сроке работодатель должен указать причины, по которым работник был признан не выдержавшим испытание.
Здравствуйте. По своему желанию может уволиться только сам работник. Во время испытательного срока работодатель может уволить как не прошедшего испытательный срок, на основании чего-то.