Сотрудник МЧС получил травму при исполнении служебных обязанностей и ищет ответы на вопросы о выплатах и пенсии

• г. Краснодар

Уволился сотрудником из МЧС по выслуги лет в апреле 2020 года, марте 2019 года получил травму при исполнении служебных обязанностей. Направил заочно на ВВК документы. Установили диагноз и военную травму. Категрия В ограниченно годен, 3 группа предназначения. На момент увольнения годен. Но пошли последствия до увольнения и после увольнения. При оформлении группы инвалидности 2 или 3 до истечения года после увольнения. Имею я право на единовременную выплату по военной травме, по инвалидности и офрмления пенсии по военной травме. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вопрос не конкретно сформулирован, уточните фактические обстоятельства и что Вас интересует, в чем вопрос.

Для получения "плюшек" от увольнения по здоровью надо иметь свидетельство о болезни ВВК с выводами "не годен " или " ограничено годен" , увольнение по здоровью и далее установление инвалидности в течение года с момента увольнения.

Уволился из МЧС сотрудником по выслуги лет в апреле 2020 года, прослужил 23 года. Во время прохождения службы в 2019 получит тяжелую травму. Из справки ВВК которую мне прислали, установлена Военная травма, В-ограниченно годен, 3 группа предназначения. На момент увольнения из МЧС годен. Пошли последствия от этой травмы, в случае получения группы инвалидности до истечения года после увольнения, имею я право на единовременную выплату по военной травме, выплату по инвалидности, а также ежемесячной выплаты по военной травме.

Это разные выплаты и имеются различия в условиях их выплаты. Из написанного Вами вижу, что важным для Вас является приказ об увольнении и основание увольнения. Для более подробной консультации надо смотреть документы (даты, основания, последовательность и т.д.)