Должен ли отец ребенка платить алименты, если его лишили родительских прав.
Уважаемая Анна!
Отец лишен родительских прав! Но! У него остались обязанности родителя, в том числе, по уплате алиментов на содержание ребенка! Лишенный родительских прав отец, должен платить алименты!
Да, в соответствии с Семейным Кодексом РФ, лишение родительских прав не освобождает родителя от оьязанностей по содержанию ребенка.
С уважением.
ч.2 ст.71 Семейного кодекса - лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Должен продолжать платить несмотря на то что лишен родительских прав.