Благовещенск, 11.02.2021, 03:10

Школьный скандал - продажа электронных сигарет несовершеннолетним. Могут ли родители подать заявление в полицию?

Вопрос №18218075 из г. Благовещенск
опубликован 11.02.2021, 03:10
В школе произошла продажа курительной продукции (электрониктронная сигарета) среди несовершеннолетних лиц, после этого прошло 2 месяца, и родители ребёнка, который купил это, забили тревогу и хотят подать заявление в полицию. Законно ли это? Заявление примут? Что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, 2 месяца назад была продана 1 электронная сигарета... А подать заявление в полицию решили только сейчас... Заявление примут? Что за это будет?

11.02.2021, 03:31

Сколько лет продавцу?... сейчас статью с сроком привлечения к ответственности сброшу..

11.02.2021, 03:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Света

Это тот случай, когда 4 электронных сигареты парень продал (вчера вопрос был)?

КоАП Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

11.02.2021, 03:24

Нет, 2 месяца назад была продана 1 электронная сигарета... А подать заявление в полицию решили только сейчас... Заявление примут? Что за это будет?

11.02.2021, 03:31

Сколько лет продавцу?... сейчас статью с сроком привлечения к ответственности сброшу..

11.02.2021, 03:35

А если лицо не достигло 16 летия?

Ответственность понесут родители?

11.02.2021, 03:37

Да, ответственность несут за действия несовершеннолетних родители.

11.02.2021, 07:35

Юридические услуги в Благовещенск