Коренные проблемы с квартирой - наследство, переезд и опасная работа
Здравствуйте, Владимир! Если квартира подарена и перехода права собственности зарегистрирован в Росреестре, наследники на нее уже не могут претендовать. Наследник может обратиться в суд за признанием сделки недействительной, но шансов мало (ему придется доказать, что бабушка не отдавала отчета своим действиям, когда дарила квартиру, была недееспособной, об этом проводится экспертиза).
Если отец и жена единственные наследники первой очереди, то в случае вашего ухода они унаследуют квартиру пополам. Они ОБА наследники равные.
Так что не отберет.