Нужно ли платить налог за продажу грузового автомобиля, если закрыли ИП занимавшееся грузоперевозками?

• г. Санкт-Петербург

Было открыто ип, занимались грузоперевозками. В 2020 году весной, ип закрыли. В 2021 планируем продать грузовой автомобиль (срок владения более трех лет), нужно ли подавать декларацию и платить налог за продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль был оформлен в собственность физ. лица, то в случае продажи и владения им более 3-х лет обязанности подавать декларацию у вас отсутствует.