Как бороться с заведомо ложными обвинениями от управляющих компаний и энергоснабжающих организаций?

• г. Санкт-Петербург

Уже много раз были ситуации, когда на меня подавали в суд за «не оплаченную задолженность» управляющие компании и энергоснабжающие организации. На почту приходили письма только о том, что суд уже вынес решение взыскать с меня деньги. Ни досудебных писем, ни о вызове на суд-ни одного письма ни разу не пришло. Так вот. Все эти решения суда-не верные. Т.к. долгов не было. Были квитанции о своевременной оплате платежей, их приходилось каждый раз носить в суд и отменять судебные решения. Получается, что истцы обманывали суд, говоря, что есть Задолженности, предоставляли в суд только документы о начислении Задолженности, но умалчивали о том, что все давно оплачено. Можно ли как-то подать на эти организации в суд за заведомо ложные обвинения в неоплате? Каждый год по несколько раз такие ситуации происходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд на компенсацию потери времени в связи с тем что были заявлены необоснованные иски ранее.

А Вы взышите с управляющей компании судебные расходы связанные с отменой судебных решений (услуги юриста, почтовые расходы)