Брянск, 11.02.2021, 11:08

Можно ли потребовать у застройщика установку свежего теплосчетчика после покупки квартиры в новом доме в 2020 году?

Вопрос №18218968 из г. Брянск
опубликован 11.02.2021, 11:08
Купили квартиру в новом доме в 2020 году, а теплосчетчик установлен выпуска 2019 года, могу ли я потребовать от застройщика установить счетчик от 2020 года выпуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если нет претензий по качеству, то и оснований требовать замены прибора учета у Вас тоже нет с точки зрения действующего законодательства.

11.02.2021, 11:11
Оценка автора вопроса:
Я правильно понимаю, что если я даже напишу им письмо о замене счетчика, они мне откажут-то они будут правы?

Я правильно понимаю, что если я даже напишу им письмо о замене счетчика, они мне откажут-то они будут правы?

11.02.2021, 12:13

Да, если только в своем договоре о приобретении жилья Вы не оговорили иного, с чем согласился застройщик, подписав договор с таким условием.

11.02.2021, 12:16

Да. Если есть претензии по качеству, то можете их указать.

11.02.2021, 12:22