Отсутствие договора и возможность выигрыша суда - история с управляющей компанией ООО Славянка
Я не являюсь собственником помещения в котором проживаю. Собственник-Министерство обороны. У меня только постоянная прописка. Управляющая компания ОООСлавянка. Управляющая компания отказывается заключать договор с жильцами нашего дома, мотивируя это тем, что у нее есть договор на обслуживание с Министерством обороны. Министерство обороны, когда им отправили просьбу о заключении договора ничего не ответило. Сейчас Славянка подала в суд по ст.153 ЖК,но если у меня нет никакого договора имеют ли они на это право? И есть ли шанс выйграть суд.
Договор на обслуживание и взимание платы с жильцов дома должен быть заключен УК с собственником жилого дома, а не с жильцами. Если он есть, то УК правомерно обратилась в суд.