Не предоставлен достаточный контекст для формулировки заголовка.
Будучи в заграничной командировке, Говоров разгласил ставшие ему известными по службе сведения, составляющие государственную тайну. Расследование уголовного дело закончено и после утверждения прокурором обвинительного заключения передано в суд.
Какому суду подсудно данное уголовное дело?
Если военнослужащий, то гарнизонный суд по месту прохождения службы (жительства)
Если госслужба, то суд районный по месту нахождения управления...
Статья 152 УПК РФ:4.1. Если преступление совершено вне пределов Российской Федерации, уголовное дело расследуется по основаниям, предусмотренным статьей 12 Уголовного кодекса Российской Федерации, или в соответствии со статьей 459 настоящего Кодекса по месту жительства или месту пребывания потерпевшего в Российской Федерации, либо по месту нахождения большинства свидетелей, либо по месту жительства или месту пребывания обвиняемого в Российской Федерации, если потерпевший проживает или пребывает вне пределов Российской Федерации, либо по месту, определенному Председателем Следственного комитета Российской Федерации, при условии, что преступление совершено иностранным гражданином или лицом без гражданства, не проживающими постоянно в Российской Федерации, и направлено против интересов Российской Федерации.
Преступления, предусмотренные ст. 283 УК РФ, подсудны районному суду.
Подсудность в данном случае будет определяться частью 4 статьи 32 УПК РФ.