Как заставить бывшую супругу расходовать алименты на ребенка - подача заявления и требование предоставления чеков на траты.
Сходите в органы опеки. А лучше вам определить порядок общения с ребёнком и принимать активное участие в воспитании ребёнка. Так вы будете полностью владеть ситуацией. Конечно, это только в том случае, если бывшая супруга препятствует.
Потребовать отчет куда тратятся алименты нет, а вот доказать что она надлежащее содержит ребенка и не обеспечивает его всем необходимым можно. Эта палка о двух концах. Размер алиментов который вы платите достаточен для этого. Здесь нужно грамотно все предусмотреть, чтобы и самому себе не навредить.
Здравствуйте.
Обращайтесь в органы опеки, представляйте соответствующие доказательства.
Законом не предусмотрена обязанность получателя алиментов отчитываться.