Я слышала, что если физ. лицо систематически получает доход, продавая свои услуги
Скажите пожалуйста, если физическое лицо на протяжении скажем года заключило несколько договоров подряда с разными заказчиками, считается ли его деятельность законной? Я слышала, что если физ. лицо систематически получает доход, продавая свои услуги, это уже незаконная предпринимательская деятельность и надо регистрироваться как ИП и т.д. Или ничего страшного, можно так всю жизнь работать как физ. лицо по договорам подряда?
Я думаю, что вы сами понимаете, что такая деятельность незаконна. За это установлена административная и уголовная ответственность, но многие наши сограждане такой деятельностью занимаются.
Попов Николай Алексеевич, нет, не понимаю почему незаконна. Если заказчик будет уплачивать налоги за исполнителя, какие проблемы? Для чего извините меня тогда вообще существуют договора подряда (и в законе они прописаны)? Чтобы заключать их раз в год?