Бессрочный договор на техобслуживание газового оборудования - могут ли отключить газ за неплатежи?

• г. Краснодар

Договор на техническое обслуживание газового оборудования был заключен в 2011. Действие договора бессрочное. Сегодня позвонили газовики, сказали, если я не заплачу за техническое обслуживание, то отключат газ. Я объяснила, что договор у меня бессрочный, пусть приходят смотрят, но платить я не буду за приход, только за то, если будет необходим ремонт газового оборудования. Подскажите, могут отключить газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могут. Техническое обслуживание это не ремонт, это проверка работоспособности оборудования.

Вы обязаны оплатить т/о газового оборудования, мастер придёт согласно графику, Вам вправе отрубить газ или повысить оплату по нормативу.