Военная ипотека - сколько надо отслужить чтобы получить квартиру в собственность?
Я отслужил один контракт (3 года) на военной службе, затем ушёл на "гражданку". Мне 35 лет. Если я сейчас пойду служить, подпишу контракт, положена ли мне военная ипотека и сколько по времени надо будет отслужить, чтобы получить квартиру в собственность?
Вы станете обязательным участником НИС.
Так, основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является: для сержантов и старшин, солдат и матросов, поступивших на военную службу по контракту после 31 декабря 2019 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту после 31 декабря 2019 года три года, включая продолжительность военной службы по контракту до указанной даты.