Пенсионерка из Крыма борется за звание ветерана труда в Краснодаре - соцзащита отказывается учитывать украинский стаж
Я переехала из Крыма в Краснодар. Мне 79 лет. Пенсионерка по старости. Пытаюсь переоформить в Краснодаре звание ветеран труда. Стаж чуть больше 41 года. В СССР-29 лет, затем в Крыму при Украине. В соцзащите мне говорят что украинский стаж не входит в стаж и поэтому отказали мне в получении звания ветеран труда. Но в Крыму оно у меня было. Я считаю что они не правы. Помогите решить проблему.
Ольга, правильн считаете... Ваши права нарушены.
Если отказ на руках у вас от соц. защиты, то его можно и нужно обжаловать в судебнм порядке и практика такая имеется.
Отказ на руках?