Нужно ли оформлять дарственную на дом и землю через натариуса при дарении половины недвижимости в браке?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста нужно ли оформлять дарственную на дом и землю через натариуса, если покупка была сделана вне брака, но на данный момент мы в браке. Недвижимость в собственности по 1/2 на меня и мужа. Дом был преобретён вне брака и в не брака офомлено по 1/ 2. Я хочу подарить свою 1/2 мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так как у вас имущество разделено на доли, и одну из долей вы дарите, нотариус нужен обязательно.

Через нотариуса и дарите, если вам не нужна недвижимость в будущем.