Изъятая автомашина законного собственника передана судебным приставам - нарушены ли права владельца?
В рамках проверки сообщения о преступлении, у меня была изьята автомашина, были проведены экспертизы, в том числе почерковедческая, все экспертизы доказали, что я законный собственник автомобиля, и что обстоятельства заявления не нашли своего подтверждения. Я написал ходатайство о возврате имущества и других предметов, однако его проигнорировали и отдали имущество судебным приставам а те под сохранность банку. Я купил по договору купли продажи, договор в установленном законом порядке не прекращен и не отменен. В законе указано (82 УПК РФ) что имущество возвращается законному владельцу, либо мне либо прежнему собственнику авто, однако имея от нас просьбы вернуть нам авто отдали приставам, законно ли это (даже если есть исполнительное производство).
Лучший ответ
Было отказано в возбуждении у.д., заявление было на неправомерное завладение т.с.
Если не согласны в решением следователя, обжалуйте его в прокуратуру.
Здравствуйте.
Надо понимать о чем было заявление, возбуждалось ли уголовное дело...
Мне не понравился Ваш ответ!