Сыктывкар, 11.02.2021, 14:47

Школьному ночному сторожу опачивается праздничные отдельно от зарплаты.

Вопрос №18219857 из г. Сыктывкар
опубликован 11.02.2021, 14:47
Школьному ночному сторожу опачивается праздничные отдельно от зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Праздничные оплачиваются в двойном размере при наличии письменного согласия работника, без его воли работа в праздники запрещена.

- см. ст. 113 ТК РФ.

11.02.2021, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо,все понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сторож получает МРОТ, и туда же входит праздничные это правомерно.

14.02.2021, 14:00

Что именно правомерно?

С уважением.

14.02.2021, 14:02

Если сторож вырабатывает полную норму времени, то такое положение вещей неправомрено.

14.02.2021, 14:02

Работодателя ждёт ответственность по ст. 5.27 КОАП РФ, не может так начислять з/п.

14.02.2021, 14:30