Продавец-нелегал - какие последствия ждут дочь и её работодателя за продажу поддельного товара
Если ваша дочь ни в чем не виновата, то не следует ей чужую вину брать на себя, ее могут привлечь к уголовной ответственности и будет судимость.
А является ли виной продажа такого товара? Стоит ли вообще идти в отделение, ни звонков, ни повесток от сотрудников небыло.
Добрый день. Да если дочь работала в качестве продавца то вина имеется. А позвали без повесток так как вызвали через руководителя. Протокол на должностное лицо штраф больше. Протокол на продавца штраф меньше. Если дочь согласится на это то пусть руководитель сразу отдает деньги на оплату штрафа что бы потом не "кинул", т.е. до оформления протокола. Удачи.
Т.е. можно не согласиться на это? Кто решает, кто понесёт наказание? Возможна ли уголовная ответственность? Имеет ли смысл просто не приходить? Какие последствия возможны при неблагоприятном исходе?