Как перейти обратно в Государственный Пенсионный Фонд после заключения договора с Негосударственным ПФ Согласие?
Буквально вчера заключил договор с Негосударственным ПФ Согласие, но не учел сразу некоторые детали договора. Скажите как перейти обратно в Государственный Пенсионный Фонд? Какие шаги для этого мне необходимо предпринять? Одни юристы говорят, что сначала расторгнуть договор с НПФ, другие, что писать заявление в ГПФ и т.д. Скажите пожалуйста по порядку что и как? И какие последствия меня могут ожидать за эти переходы туда-сюда? Спасибо.
1. Написать заявление в ГПФ.
2. Последствия смотрите в договоре с НПФ.
3. Обратитесь с договором НПФ в ГПФ, всё расскажут.