LSN Messenger
Печора, 11.02.2021, 16:08

Могу ли я сделать дарственную на квартиру, если на мужа заведено уголовное дело?

Вопрос №18220167 из г. Сыктывкар
опубликован 11.02.2021, 16:08
Такая ситуация. Я развелась с мужем, и хотела чтоб он переписал свою долю в квартире (купленную на материнский сертификат, региональный сертификат за 3 ребёнка и на сертификат как молодая семья) на сына. Он не против. Но оказалось что на него заведено уголовное дело. Где ему светит или большой штраф или срок. Можно ли сейчас сделать дарственную на квартиру сейчас? Или если ему дадут штраф и он его не будет платить то сделку анулируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира куплена в том числе и за счет средств материнского капитала вы можете заключить соглашение о распределении долей между Вами, вашим мужем и детьми. Доли определите по соглашению между собой. Соглашение в простой письменной форме. Соглашение надо зарегистрироватьв МФЦ.

Сделку из-за штрафа не аннулируют.

11.02.2021, 16:17

Нет, это мало вероятно, тем более, что перспектив с этой долей у приставов нет.

Но надо успеть до запрета на рег. действия.

11.02.2021, 16:11

Спасибо большое. А ещё у нас есть квартира купленная в браке, но записана на него и её он хотел подарить целиком дочери. Если он и её сейчас перепишет. Получается доч будет там одна собственником. Эту сделку тоже не смогут аннулировать?

11.02.2021, 16:22

По штрафу нет, если есть более заинтересованные кредиторы, то могут, чем раньше тем лучше, это все сделать.

11.02.2021, 16:26