Как правильно провести осмотр транспортного средства после ДТП при оформлении ОСАГО?

Осаго. Виновнику ДТП направили телеграмму с просьбой приехать на осмотр повреждённого транспортного средства, в телеграмме указали, чтобы прислали представителя с доверенностью, эксперта. В итоге, на осмотр явился какой то непонятный гражданин, не виновник, не представитель, не эксперт. И нам заявляет что мы не правильно и непонятно известили, поэтому осмотр проводить не будут и ищите якобы в суд вы ничего не докажите, потому что сторона виновника не проводили экспертизу. С нашей стороны, потерпевшей экспертиза есть, админ материал, и все подтверждения что виновник должен возместить нам убытки. (Страховая выплатила часть, сейчас хотим взыскать оставшуюся сумму с виновника). Вопрос что делать по поводу этого осмотра!? Направлять им ещё телеграмму или идти в суд? Виновник просто не хочет ничего платить.
Лучший ответ

В суд обращайтесь захочет оспорить будет назначена экспертиза уже в суде.

Чушь, обычный треп - ни о чём. Вы правильно известили. Поэтому шансы на возмещение ущерба очень хорошие. В суд идите.

Добрый день. Идите в суд. Вы и не обязаны были его уведомлять.