Примирение после полного возмещения ущерба по статье 158, часть 2 - возможные способы и последствия (с учетом наличия малолетнего ребенка)

• г. Пермь

У меня 158 статья часть 2. Ущерб я потерпевшей возместила полностью, но она не хочет давать примирение. Скажите каким способом можно добиться примирения, а если ни как, то что меня ждет в таком случае (на руках малолетний ребенок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кристина, если потерпевший не желает соглашаться на прекращение уголовного дела за примирением сторон - ничего не попишешь: силой на него повлиять никак нельзя...

дело будет рассматриваться в обычном или особом порядке, и будет вынесен приговор. но при его вынесении обязательно будет учтено и возмещение вами ущерба и наличие малолетнего ребенка..

Кристина, в такой ситуации прекращение уголовного дела по такому основанию невозможно - нет согласия потерпевшего. При назначении наказания судом должны быть учтены как смягчающие обстоятельства, так и отягчающие.