Владикавказ, 11.02.2021, 16:46

Ходатайство о приватизации квартиры в случае уголовного дела с мировым исходом - возможно ли?

Вопрос №18220306 из г. Владикавказ
опубликован 11.02.2021, 16:46
Можно ли при уголовном деле с мировым исходом, подать ходатайство о приватизации квартиры, так как в квартире живут 7 человек и постоянно происходят конфликты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы приватизировать жилье, необходимо согласие всех зарегистрированных на данной жилплощади, лиц. Приватизация никак не влияет на уголовное дело.

11.02.2021, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На кого выписан ордер на квартиру? Все ли члены семьи вписаны в ордер?

11.02.2021, 21:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я имею в виду вот на этом суде именно я могу подать ходатайство о помощи суда в этом непростом деле, и как суд поможет мне в этом? Или это уже совсем другая история? Значит в квартире проживают 7 человек в ходе последнего конфликта, были нанесены повреждения и заведенго уголовное дело на одного из членов семьи, квартира не приватизиррована, могу ли я подать ходатайство о принудительном приватизации и размене квартиры, так как скандалы и драки случаются постоянно?

11.02.2021, 17:03

Это две не связанные между собой ситуации, суд по поводу телесных повреждений и приватизация юридически не связаны.

С уважением!

11.02.2021, 17:05

Принудительно заставить приватизировать жилье никого нельзя, даже через суд.

11.02.2021, 18:27