Надбавка к пенсии после 80 лет - нужна ли трудовая книжка и ее восстановление.

Хотелось бы уточнить следующее. При достижении 80 лет человек получает надбавку к пенсии. Потребуется ли трудовая книжка для этого? В настоящее время книжка утеряна а человеку 79 лет. Требуется ли восстановление трудовой книжки? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. По достижении 80 лет увеличение пенсии произойдет автоматически. Никуда обращаться не надо. Все необходимые документы для этого находятся в выплатном пенсионном деле.