Оренбург, 11.02.2021, 18:58

В 42 статье ничего не сказано о профилактике и просвещении. Как быть в этом случае?

Вопрос №18220617 из г. Оренбург
опубликован 11.02.2021, 18:58
В 42 статье ничего не сказано о профилактике и просвещении. Как быть в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не нужна проверка. Я хочу быть уверена в том, что могу проводить просвещени и профилактическую групповую работу с детьми БЕЗ письменного разрешения родителей. Дети БЕЗ трудностей в обучении, развитии и социальной адаптации (о чем говорит ст. 42 Закона об образовании в РФ). Управление образования области и города организует акции по профилактике рискованного поведения детей и подростков. Имеет ли право психолог проводить эту работу БЕЗ письменного разрешения родителей? Была на очной консультации юриста, одназначного ответа не получила.

12.02.2021, 17:24

Гость, посудите сами - Вы собираетесь производить какие то действия (не важно какие) с чужими детьми без ведома их родителей... - я бы минимально посоветовал Вам взять согласие на такие действия от родителей... что бы в последствии не нажить неприятностей, которых исключать нельзя.

12.02.2021, 17:38

Статью какого закона Вы имеете ввиду?

12.02.2021, 01:07

Ст. 42, 44 "Закон об Образовании в РФ"

12.02.2021, 16:45

Здравствуйте Гость.

Подробнее ситуацию можете описать?

Вообще то в соответствии с той же ст.42 п.п. 3;5 вы можете инициировать проверку, написав соответствующее заявление, если посчитаете необходимым - это и будет профилактика.

12.02.2021, 16:58

Мне не нужна проверка. Я хочу быть уверена в том, что могу проводить просвещени и профилактическую групповую работу с детьми БЕЗ письменного разрешения родителей. Дети БЕЗ трудностей в обучении, развитии и социальной адаптации (о чем говорит ст. 42 Закона об образовании в РФ). Управление образования области и города организует акции по профилактике рискованного поведения детей и подростков. Имеет ли право психолог проводить эту работу БЕЗ письменного разрешения родителей? Была на очной консультации юриста, одназначного ответа не получила.

12.02.2021, 17:24

Гость, посудите сами - Вы собираетесь производить какие то действия (не важно какие) с чужими детьми без ведома их родителей... - я бы минимально посоветовал Вам взять согласие на такие действия от родителей... что бы в последствии не нажить неприятностей, которых исключать нельзя.

12.02.2021, 17:38