Пенсионерке в возрасте 75 лет грозит банкротство из-за списания долгов с пенсии и кредитов в БКИ.

• г. Казань

С меня несколько лет подряд с пенсии списывают 50 а то и 75%, пенсия 15000 сейчас, мне 75 лет другого дохода нет, пыталась пройти процедуру банкротства, но денег на это тоже нет, за квартиру долги в 160000, но прописан сын и 3 внука, у него семья многодетная и помочь он тоже не может, в БКИ за мной еще более 100 тысяч, чудовищная усталость, можно ли мне законно списать эти долги, которые тянутся за мной с 2013-14 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, сейчас имеется возможность списания долгов через МФЦ, если у вас закрытые производства.

Так же банкротство в судебном порядке стоит от 70 000 и возможны беспроцентные рассрочки.

Пройти внесудебную процедуру банкротства Вы не можете, так как в отношении вас исполнительное производство не прекращено и не может быть прекращено невозможностью взыскания. Вы человек терпеливый. За эти годы Вы уже выплатили не одну одну сумму затрат на банкротную процедуру.

"Можно ли мне законно списать эти долги..." Можно. Пройти банкротную процедуру в арбитражном суде. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.