Уфа, 11.02.2021, 20:52

Как вызвать комиссию для получения страховки на ремонт стены частного дома?

Вопрос №18220995 из г. Якутск
опубликован 11.02.2021, 20:52
Кого нужно вызывать для осмотра стены частного дома, чтобы выплатили страховку? Нам сказали, что межведомственная комиссия, чтобы признали дом аварийным. Но у нас не аварийный дом, нам не нужно, чтобы его признавали аварийным, нам просто нужно, чтобы сделали акт осмотра и выплатили страховку на ремонт стены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем ясен ваш вопрос.

У вас дом многоквартирный или частный. Что значит страховка? Дом застрахован?

11.02.2021, 20:55

А в страховую непосредственно не обращались?

Если вы считаете, что у вас страховой случай, то обращаться надо именно в страховую, а не куда-либо еще.

11.02.2021, 20:54

Страховщика вызывайте.

21.03.2021, 14:10

Любовь, да в страховую и обращались, там и сказали, вызывайте межведомственную комиссию, что признали дом аварийный и дали акт осмотра. Но у нас дома не аварийный, а просто треснули стены.

21.03.2021, 14:03

Тимур, дом частный. Страховка - да, это означает, что дом застрахован и стены дома тоже застрахованы. При обращении в страховую нам сказали, чтобы мы вызвали межведомственную комиссию, чтобы они признали дом аварийным и выдали акт осмотра. Но у нас не аварийный дом, а просто треснули стены с одной стороны, это не так критично, никакой аварийности нет, но ремонт нужен. Что нам делать?

21.03.2021, 14:08

Подавайте официальное заявление в страховую.

В случае отсутствия ответа либо отрицательного заказывайте экспертизу и обращайтесь в суд.

21.03.2021, 14:11