Казань, 11.02.2021, 21:10

Один из собственников квартиры хочет оспорить легальность приватизации, процесс может оказаться успешным

Вопрос №18221050 из г. Казань
опубликован 11.02.2021, 21:10
В квартире 4 собственника. Приватизация прошла в 2009 году. В настоящее время один из собственников хочет подавать в суд иск о незаконной приватизации, объясняя это тем, что приватизация прошла с принуждением и незаконно. Какие есть шансы признать приватизацию у него недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него есть факты, подтверждающие его убеждения, то вполне могут признать через суд данную приватизацию незаконной.

Достаточно распространённый случай в судебной практике кстати.

11.02.2021, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Какие факты могут быть рассмотрены судом? Свидетельские показания? Человека никто не принуждал, не избивал, доказательств тоже такого плана нет.

Добрый вечер, если он не страдает каким то психическими заболеваниями, и не было угрозы жизни (хотя это врядли)) да и доказать не сможет, то шансов у него нет.

11.02.2021, 21:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какие факты могут быть рассмотрены? У человека нет доказательств, что его кто-то избивал, принуждал. Не сняты побои. Свидетельские показания могут быть приняты?

11.02.2021, 21:23

Вы не можете знать есть ли доказательства или нет.

Возможно у него есть какие-либо видео материалы. Возможно он уже провел экспертизу подчерковедческую, в котором указано, что подпись и остальное заполнено человеком в тот момент, когда он был неуравновешен, нервничал или на него оказывались давление. Возможно и есть какие-то снятые побои.

Возможно все, вы этого не поймёте, пока не получите копию искового заявления, а также пока не будет проведено хотя бы предварительное судебное заседание.

11.02.2021, 21:26