Как работа влияет на социальную пенсию инвалида 2 группы?

• г. Симферополь

Я инвалид 2 группы пожизнено. В данный момент получаю социальную пенсию. Страховую еще пересчитывают, общий стаж около 15 лет. если я устроюсь на работу, как это скажется на моей пенсии сейчас или в последствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации лучше всего работать не официально, это позволит получать полную пенсию и не платить подоходный налог с зарплаты.