Приставский арест - могут ли снимать деньги с декретных, отпускных и родовых?
Нет, декретные списывать ни в коем случае права не имеют, какой бы долг ни был.
В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст. Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть. Если судебный пристав обращает взыскание на денежные средства должника, то списание так называемых отпускных выплат, если они были произведены с соблюдением закона правомерны. Да, могут. Так как в данном случае они ничем не отличаются от любого другого дохода, который Вы получаете.